SHIRAISHI ホーム個人情報の保護について
企業情報製品情報採用情報お問い合せ



感冒薬

胃腸薬

解熱鎮痛薬

滋養強壮保健薬

外傷薬

解熱鎮痛薬

新アネピラソフト
指定第2類医薬品
成分
(本品6錠中)
アセトアミノフェン900mg、エテンザミド800mg、無水カフェイン180mg、アリルイソプロピルアセチル尿素180mg
効能
(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱
用法
1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください
包装
12錠